Информационный магазин à la РЮС
Информационный магазин à la РЮС


Журнал «Четьи-Паблик»

Раздел журнала, собирающий все случайные ссылки на интересные мнения о государственных и общественных делах и событиях с точки зрения их важности для самоорганизации людей в активный социум путём сбора общественного мнения. Структура сообщений: название рекомендуемой статьи, ссылка на публикующий ресурс, авторство, ссылка на публикацию, и ключевая цитата из неё.

В качестве бесплатной рекламы авторов-блогеров.



позже 17 марта 2021 г. 10:06

17 марта 2021 г. 10:06 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

http://www.reflexion.ru/Projects.html: Россия и ее народ стали в течение XX столетия жертвами двух пагубных экспериментов - коммунистического и либерального. Организовать развитие страны способен лишь субъект управления, обладающий стратегическим пониманием ситуации… Нужно разработать «концепцию бытия» и стратегию развития, понятную и приемлемую для большинства граждан государства российского… В становлении России стратегическим субъектом может состоять собственная миссия России в начале наступившего века, только подобный проект позволит стране в кратчайшие сроки вырваться с 50х-60-х позиций в лидеры мирового сообщества.

7 марта 2021 г. 11:14 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

https://aurora.network/articles/6-jekonomika/82746-solidarnaja-jekonomika: Решение вопроса собственности, сам тип отношений собственности остаются ключевым вопросом производственных отношений... Главная сущностная черта ССП («солидарного способа производства») — это солидарное владение гражданами конкретного государства (например, России) ключевыми национальными активами.., имеющимися в стране государственными и муниципальными активами... Основная форма этого владения — акционерная, долевая… Технология наделения граждан страны неотчуждаемой собственностью (собственностью по праву гражданства)… подробно прописана нами… И это не утопия, но довольно простая технология — не сложнее (и во сто крат честнее) ваучерной приватизации Чубайса.

2 марта 2021 г. 13:51 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

https://fednarsovet.ru: Федеральный Народный Совет — широкая и открытая коалиция общественных объединений, движений и сообществ активных граждан, прежде всего местных сообществ, призванная определить, а через организацию, просвещение и благотворительность воплощать в нашу жизнь согласованные смыслы, ценности и цели национального развития в соработничестве с большинством народа.

раньше 2 марта 2021 г. 13:51