Информационный магазин à la РЮС
Информационный магазин à la РЮС


Журнал словесности «Четьи»

Хронологический свод мнений о текущих событиях и постоянно действующий обзор умонастроений и публикаций как на сайте, так и вне его, составляемый и редактируемый автором-инициатором Информага a la РЮС на гонорарной основе. Это своего рода ЖЖ редактора, в который, однако, будут добавляться чем-то примечательные предложения (заметки, статьи, посты) других авторов — по согласованным с редактором условиям (темам, формам, срокам, гонорарам). Питающей информационной базой Журнала словесности является общедоступная справочно-реферативная часть сайта, свободно реферируемая самими авторами.

Постный гонорар этого месяца - 1000 руб.



позже 31 августа 2019 г. 9:58

31 августа 2019 г. 9:58 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Опыт обобщения контура товарно-производственных денег и поиск разрывов для встраивания в них всех других форм денежных отношений.

26 августа 2019 г. 9:02 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Коротко о полном обороте товарных денег между банком-эмитентом, производителями и покупателями конечной продукции в системе расчётов существующими банкнотами Банка РФ, который должен происходить при реализации Положения о форме безналичных расчётов.

22 августа 2019 г. 8:29 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Драматический этюд о том, как над повседневной суетой, симпатиями и недоразумениями и вопреки им на практике неизбежно, хоть отдалённо и долго, образуются подлинные духовные связи.

16 августа 2019 г. 15:53 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Разбор финансово-расчётной модели товарных денег, разработанной А.Б. Дроновым, и его попыток реализации. Анализ той сути, которая должна стать основой современных подлинных денег. Суммирование проблем, которые нужно решить в теории и на практике, чтобы достичь постановляющего консенсуса новых (не бреттон-вудских) денег. Предположение гражданского общества как главного действующего лица в этих работах.

12 августа 2019 г. 18:50 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Объяснение денег из правовой сути производственных отношений, фиктивность «долговых» денег в отличие от «товарных» (или «безналичных», или «распорядительных»), показ, как на таких реальных деньгах выстраиваются эффективные производственные отношения, в том числе справедливое долевое распределение.

8 августа 2019 г. 10:31 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Напророченное, но испорченное начало вещего дела, смутное по движению и спутанное по обстоятельствам.

4 августа 2019 г. 19:10 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Разбор статьи Майорова, примерное моделирование главных видов денег в исторической последовательности от простого к сложному, обнаружение сущностных человеческих сил, всегда и везде созидающих деньги, и выявление сути предстоящих работ по созданию подлинных денег.

1 августа 2019 г. 19:00 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

О единстве времени и его переживания в очередную преходящую эпоху множественности валют, курсов, оценок ценностей.

раньше 1 августа 2019 г. 19:00