Информационный магазин à la РЮС
Информационный магазин à la РЮС


Журнал словесности «Четьи»

Хронологический свод мнений о текущих событиях и постоянно действующий обзор умонастроений и публикаций как на сайте, так и вне его, составляемый и редактируемый автором-инициатором Информага a la РЮС на гонорарной основе. Это своего рода ЖЖ редактора, в который, однако, будут добавляться чем-то примечательные предложения (заметки, статьи, посты) других авторов — по согласованным с редактором условиям (темам, формам, срокам, гонорарам). Питающей информационной базой Журнала словесности является общедоступная справочно-реферативная часть сайта, свободно реферируемая самими авторами.

Постный гонорар этого месяца - 1000 руб.



позже 31 января 2019 г. 14:57

31 января 2019 г. 14:57 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Элементарная неответность – не только тупик общения. Она является ещё и цензурой любого неугодного слова, работающей на сохранение идеологической монополии списков правоимеющих, которыми прикрываются интересы хозяев, негласно распределяющих реальные ценности в пользу своего клана.

28 января 2019 г. 12:07 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Вот как выглядит сей момент, если максимально воспарить над всем множеством деталей. И тогда обнаружится даже явная, но заумная сущность происходящего.

25 января 2019 г. 9:41 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

О человеческих словесных реакциях кубанских стихотворцев и поэтов, являющихся следствием их социального статуса и низкой самооценки, возможности исправления этой унизительной ситуации, и эксперимент проверки ответности лучших поэтов, причастных к Кубани.

20 января 2019 г. 14:45 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Общий самоотчёт несобранного народа, склонного к самокопанию в интимных местах, о своем внутреннем немире с самим собой на его стихийно-сублимированном падонковском жаргоне.

16 января 2019 г. 19:51 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Сообщение результатов поэтико-логических исследований последних 30 лет в области теории и практики словесного искусства. Высказаны не столько общие соображения, сколько прикладные и популярные наблюдения, а также впервые приведены списки самых энергетических и мастеровых ныне здравствующих поэтов, так или иначе рождённых Кубанью.

11 января 2019 г. 22:22 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Кое-что о предшествующих текущих обстоятельствах, побудивших автора, вслед за героем, именно сейчас подчиниться вековым, давно назревавшим обстоятельствам.

5 января 2019 г. 21:26 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Беглый огляд сути современного мирового события бытия и главной проблемы современного сознания. Схема развития события и преодоления проблемы. Обоснование первых целей и средств общих работ, заложенных в структуре и алгоритме этого сайта. Приступ к общему делу.

2 января 2019 г. 9:21 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Случайный подгляд из книги стихотворений 2009-2011 гг. "Другая жизнь", книги внедрения в действительность, на реальную почву, и погружения на фундаментальный грунт после преображающего слома души и тела, но с удержанием всей мировой сущности на грани внутреннего мира.

раньше 2 января 2019 г. 9:21