Информационный магазин à la РЮС
Информационный магазин à la РЮС


Журнал словесности «Четьи»

Хронологический свод мнений о текущих событиях и постоянно действующий обзор умонастроений и публикаций как на сайте, так и вне его, составляемый и редактируемый автором-инициатором Информага a la РЮС на гонорарной основе. Это своего рода ЖЖ редактора, в который, однако, будут добавляться чем-то примечательные предложения (заметки, статьи, посты) других авторов — по согласованным с редактором условиям (темам, формам, срокам, гонорарам). Питающей информационной базой Журнала словесности является общедоступная справочно-реферативная часть сайта, свободно реферируемая самими авторами.

Постный гонорар этого месяца - 1000 руб.



позже 28 августа 2020 г. 19:08

28 августа 2020 г. 19:08 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Во фрагменте из книги «Гидроним Волга как упаковка реальной и языковой истории» приведены историографические свидетельства 4-7 вв. н.э. о стране Волгаре (Волгарии), расположенной на территории исторической европейской Руси, прочитанные не по историографическим установкам, а по элементарным правилам действовавших языков и письменностей.

23 августа 2020 г. 6:16 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Науковедческий очерк о Потебне и его теории, представляющей и объясняющей все научные основания языковедения, логики и поэтики и впервые описавшей деятельностную матрицу языка-мышления-речи.

16 августа 2020 г. 18:57 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Несколько слов в качестве знакомства с учёным и практиком С. Блиновым и с его расчётами, гарантирующими экономический рост при следовании некоторым несложным правилам.

13 августа 2020 г. 19:32 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

О системе мер по улучшению денежной системы России, предлагаемой Блиновым, обнаружение мнимых и реальных препятствий для внедрения этого плана и соображения, как действовать более реалистично.

9 августа 2020 г. 12:55 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

Науковедческий очерк о Гумбольдте и его теории, инициировавшей научное языкознание, всё ещё современное и всё ещё не достижимое для массовой лингвистики.

2 августа 2020 г. 9:33 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

О переходе пограничного состояния во всех измерениях хронотопа от тьмы невосприятия к проблеску вестного света.

раньше 2 августа 2020 г. 9:33