Информационный магазин à la РЮС
Информационный магазин à la РЮС


Журнал «Четьи-Паблик»

Раздел журнала, собирающий все случайные ссылки на интересные мнения о государственных и общественных делах и событиях с точки зрения их важности для самоорганизации людей в активный социум путём сбора общественного мнения. Структура сообщений: название рекомендуемой статьи, ссылка на публикующий ресурс, авторство, ссылка на публикацию, и ключевая цитата из неё.

В качестве бесплатной рекламы авторов-блогеров.



позже 22 января 2021 г. 19:43

22 января 2021 г. 19:43 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

http://igor-grek.ucoz.ru/index/kosmos/0-29: Развивая психологический эффект от запуска первого искусственного спутника Земли в 1957 году, СССР встал на путь подлога пилотируемых полетов и изобразил "первенство в освоении околоземного пространства", США .. переплюнули СССР, изобразив подложные "полеты на Луну". Наврав своим народам и всему миру, руководители СССР и США пришли к выводу о нежелательности взаимных разоблачений и закрепили ложь в фейковом совместном проекте "Союз-Аполлон" 1975 года. Настоящие пилотируемые полеты в СССР начались с 1967 года на кораблях "Союз", а в США с 1981 года на "Спейс Шаттлах". Таким образом, первым человеком в мире, реально полетевшим в космос, становится В.М. Комаров на корабле "Союз-1" в 1967 году.

19 января 2021 г. 13:56 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

https://pahmutova.livejournal.com/900091.html: Русский язык за последние тридцать лет не породил ни одной новой системы описаний явлений природы и культуры. При этом ни одна терминологическая система передовых открытий и изобретений, заимствованная с Запада, не была полноценно продублирована на русский язык – новая научная терминология стабильно остаётся макаронической, т.е. состоящей из смеси русских и иностранных слов…

19 января 2021 г. 13:46 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

https://inform-ag.ru/publications/240/: Чтобы только подойти к такой работе организации социума, нужно прежде всего увидеть его – зафиксировать общественное мнение в целом… Проще всего охватить блогосферу – организовать думающих и активно излагающих свои думы блогеров, вывести их из анонимного статуса вещунов и сделать их подлинными авторами своего слова.

раньше 19 января 2021 г. 13:46