Информационный магазин à la РЮС
Информационный магазин à la РЮС


Журнал «Четьи-Паблик»

Раздел журнала, собирающий все случайные ссылки на интересные мнения о государственных и общественных делах и событиях с точки зрения их важности для самоорганизации людей в активный социум путём сбора общественного мнения. Структура сообщений: название рекомендуемой статьи, ссылка на публикующий ресурс, авторство, ссылка на публикацию, и ключевая цитата из неё.

В качестве бесплатной рекламы авторов-блогеров.



позже 24 февраля 2021 г. 18:54

24 февраля 2021 г. 18:54 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

http://www.rusdoctrina.ru/page95562.html: Суть Русской доктрины – создание иерархически-сетевой социальной ткани, сетевой империи на месте разрушенного “советского мира”, на основе лучших традиций Святой Руси, старой Российской империи, на основе достижений “советского народа”, то есть той же, что и раньше, что и всегда, сверхнациональной русской нации.

19 февраля 2021 г. 13:45 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

http://russologia.ru/avtor.html: Автор пишет, что, по его мнению, в стране собственно происходит и почему — почему «жизнь такая». Он же, автор, пишет, что надо делать, чтобы «эта жизнь» была другая — лучше. И он же пишет, как именно это надо делать. И он не просто пишет, что и как «надо» делать — он сам делает то, что делать предлагает. И приглашает к такому же деланию своих читателей — кто книгу его прочитал и с ним согласился… Автор предлагает делать то, что, по его убеждению, не делать нельзя, что делать в высшей степени увлекательно, — Малое общество России. И приглашает социальных людей к собиранию этого Малого общества.

16 февраля 2021 г. 16:27 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

https://schegloff.livejournal.com/54197.html: Сетевое гражданское общество (СГО) – механизм взаимопомощи, использующий преимущества современных технологий (т.е. Интернета). Его основная идея заключается в увеличении числа социальных связей каждого из участников. Сначала от обычных 5-50 друзей «по жизни» до 50-750 друзей «по СГО», а потом, в реально кризисных ситуациях, - до нескольких тысяч «друзей друзей»… Когда Вы сами сделаете что-то полезное для человека, которого никогда в жизни не видели, а знаете только через Вашего ЖЖ-друга – вот тогда СГО и начнет наконец работать по специальности… СГО – это общее дело, идея, пришедшая в головы многим…

10 февраля 2021 г. 20:29 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

https://banguerski-alex.livejournal.com : Кто такие интеллигенты: совесть нации или говно нации? И если наша совесть стала говном, не пора ли задуматься, почему это произошло и где тот философский камень, который превратит говно в золото?... В любой стране роль государства велика. Но в России, в силу наших исторических и психологических особенностей она велика, как, пожалуй, нигде. Другой психологической особенностью нашего народа, пожалуй, главнейшей, наряду с государственничеством, является поставление во главу угла совести и справедливости, как важнейшей ценности в жизни.

4 февраля 2021 г. 19:57 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

https://trv-science.ru/2020/04/falshivye-shvy/: На одной из атомных электростанций… все сварщики вместо производства монолитного шва занимались его имитацией с помощью стальной проволоки… по существовавшим расценкам сварщик за смену не имел шансов достаточно заработать… Творцы ядерной энергетики жили в особом мире сверхвысокой ответственности, созданном свирепым ведомством Берии, и плохо представляли себе масштабы нарастающего разгильдяйства эпохи «зрелого социализма».

раньше 4 февраля 2021 г. 19:57