Информационный магазин à la РЮС
Информационный магазин à la РЮС


Журнал «Четьи-Паблик»

Раздел журнала, собирающий все случайные ссылки на интересные мнения о государственных и общественных делах и событиях с точки зрения их важности для самоорганизации людей в активный социум путём сбора общественного мнения. Структура сообщений: название рекомендуемой статьи, ссылка на публикующий ресурс, авторство, ссылка на публикацию, и ключевая цитата из неё.

В качестве бесплатной рекламы авторов-блогеров.



позже 30 мая 2021 г. 16:27

30 мая 2021 г. 16:27 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

https://trends.rbc.ru/trends/green/602132149a794706b2b88673: Свалки продолжают расти, появилась перспектива сжигания отходов, что угрожает здоровью людей, которые живут поблизости от МСЗ. Так и не создана система раздельного сбора отходов на государственном уровне. Не действует полноценная расширенная ответственность производителей, и подвижек в плане внедрения культуры обращения с отходами мы пока тоже не видим.

6 мая 2021 г. 18:49 поЧеТьИл Рассказов Юрий  

https://voronkov-kirill.livejournal.com: Даже внятного научного определения понятия самого реального физического пространства релятивисты дать не могут… Объяснения на самом деле уходят от ответа на вопрос «Что искривляется в пространстве?» подменяя его геометрической моделью того, как выглядело бы искривление, если бы пространство представляло собой среду, состоящую из неких точек, и если бы оно имело реальную плотность насыщения этими абстрактными точками в некоем реальном физическом эквиваленте.

раньше 6 мая 2021 г. 18:49